О ЧЕМ ПОЮТ ФИНАНСЫ
Обновлено Среда, 13 Июль 2011 10:12 Автор ADMIN Пятница, 24 Сентябрь 2010 06:19
«Океан», всегда «Океан».
Обновлено Среда, 13 Июль 2011 10:12 Автор ADMIN Четверг, 23 Сентябрь 2010 01:59
Во Всероссийском детском центре «Океан» сейчас работает три программы: Всероссийского слета юных инспекторов дорожного движения «Дороги Без опасности», Всероссийского детского экологического форума «Живи, Земля!» и Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Адрес детства – Россия».
Вчерашний день для океанцев выдался очень насыщенным на события. Начались соревнования по настольному теннису, а в турнире девушек по волейболу определились победители. Участники экологического форума поделились своими исследованиями окружающей среды во время конференции «Живи, Земля!», а юные инспектора движения соревновались в мастерстве езды на велосипеде. Но одним из важнейших событий дня стала сделавшаяся уже традиционной лекция по финансовой грамотности, которая прошла в "Океане" уже в девятый раз.
Learn More«Плохие» долги вновь угрожают российской банковской системе
Обновлено Среда, 13 Июль 2011 10:12 Автор ADMIN Среда, 22 Сентябрь 2010 05:51
Объем неработающих кредитов в банковской системе России в конце 2010 года достигнет 2,1 трлн рублей.
ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Объем неработающих кредитов в банковской системе России в конце 2010 года достигнет 2,1 трлн рублей, или 70 млрд долларов. Такая статистика приводится в отчете рейтингового агентства «Рус-рейтинг», составленного по заказу Международной финансовой корпорации (IFC).
Объем неработающих (или иначе — «плохих») кредитов составит 10,5% от совокупного кредитного портфеля. По мнению главы «Рус-рейтинга» Ричарда Хейнсворта, уже сейчас объем таких кредитов в российской банковской системе оценивается в 2 трлн рублей (67 млрд долларов), что составляет около 9,9% от совокупного портфеля финансового сектора.
Learn MoreПРИМСОЦБАНК СНОВА ПРОИГРАЛ!
Обновлено Среда, 13 Июль 2011 10:12 Автор ADMIN Пятница, 17 Сентябрь 2010 11:17
Сегодня, 17 сентября в 13-30, Ленинский районный суд г.Владивостока защитил права многодетной семьи Лариных, нарушенные одним из крупнейших коммерческих банков края.
Ленинский районный суд г. Владивостока под председательством федерального судьи Ирины Владимировны Кунгурцевой рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление Лариных И.А. и Р.Е. и их адвоката Елсуковой Г.И. к ОАО СКБП «Примсоцбанк» о признании недействительными условий договора, ущемляющих права потребителей, с участием Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, удовлетворил в полном объёме заявленные исковые требования. Суд решил:
Learn MoreРоссияне начали отсуживать у банков деньги по кредитам
Обновлено Среда, 13 Июль 2011 10:12 Автор ADMIN Среда, 15 Сентябрь 2010 08:10

Они отсуживают у банков лишние платежи по кредитам и компенсируют моральный вред
ВЛАДИВОСТОК. 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Россияне начали массово судиться с банками за дополнительные сборы по кредитам, которыми те маскировали реальные проценты по ссудам. Пока мстительные заемщики вооружены только прецедентом арбитражного суда, позволяющим атаковать лишь одно из многочисленных названий комиссий, которыми обставлено получение кредита, — вычеты и комиссии за ведение «ссудного счета».
Learn MoreЛоготип «Территории Доверия»
Обновлено Среда, 13 Июль 2011 10:12 Автор ADMIN Четверг, 9 Сентябрь 2010 03:45

Сегодня нами принят логотип Проекта "Территория Доверия". За основу, как вы можете видеть, взят хорошо знакомый еще со времен Советского Союза "Знак Качества".
Основная идея этой программы, которую мы сегодня активно реализуем – предложить как участникам финансового рынка (и, в более широком охвате, не только финансового), так и потребителям услуг некое виртуальное «пространство», дающее всем его пользователям максимальную защищенность. Под которой мы понимаем прежде всего возможность эффективного ведения бизнеса и использования услуг без риска потери денег, времени, репутации и иных материальных и прочих ценностей.
Learn More



RUB
USD
EUR
JPY
CNY