Общественный кредитный консультант, как часть системы защиты экономических прав граждан

Одним из направлений деятельности Лиги кредитных брокеров Приморья стало проведение бесплатных семинаров – не только для населения, но и для подготовки так называемых общественных кредитных консультантов, «институт» которых создается в настоящее время НП «ЛКБ Приморья» совместно с брокерскими компаниями и «Альфа-Банком».

Общественный кредитный консультант, это человек, совмещающий свою основную работу (которая может быть какой угодно) с функциями кредитного брокера — представителя Лиги на своем предприятии. В его задачи входит оказывать содействие коллегам по работе в получении «правильных» и «безопасных» кредитов.
Другими словами, если на вашем предприятии есть такой общественный кредитный консультант, вам нет нужды обращаться за кредитом в банк самостоятельно. Достаточно обратиться за помощью к этому человеку, и он поможет вам оформить кредит в надежном банке и проследит, чтобы в ходе получения этого кредита, как и в процессе дальнейших расчетов по своим обязательствам с банком, вы не попали в кредитное рабство.
13-14 и 20-21 мая в конференц-зале Лиги прошли два семинара, в которых приняли участие представители порядка тридцати владивостокских предприятий и организаций. На семинарах общественным кредитным консультантам рассказали об основах автокредитования и страхования залоговых авто.
Алаторцев А. В. рассказал о кредитных продуктах «Альфа банка». Теперь сотрудники предприятий, на которых есть общественные кредитные консультанты могут получить консультацию прямо на рабочем месте, узнать примерные тарифы кредитов при разных условиях, как лучше оформить кредит, что такое первоначальный взнос.
Заметитель генерального директора брокерской компании  Барвинок Л. В. рассказала об отличиях страхования залоговых транспортных средств, чем отличается обязательное страхование от добровольного, что влияет на итоговый тариф, как рассчитать страховую премию по ОСАГО, что делать при ДТП. 
Руководитель Лиги кредитных брокеров приморья Ивашкин А. В. рассказал о  значении потребительского кредитования и страхования в современной жизни каждой семьи, об экономических правах каждого граждан, когда они становятся ссудозаемщиками.
Можно с уверенностью сказать, что после участия в семинаре наши общественные кредитные консультанты смогут объяснить коллегам, как правильно рассчитать срок и сумму кредитного договора, как защищает полис КАСКО в страховых случаях, когда машина находится в залоге у банка, и как не попасть в кредитную кабалу. Данные люди, ставшие прекрасными проводниками идей Лиги, смогут теперь в своих коллективах подробно рассказывать и консультировать своих коллег….
По сути, создавая систему ОКК – общественных кредитных консультантов, Лига кредитных брокеров Приморья начинает реализацию долгосрочной программы по созданию в крае системы защиты финансовых интересов населения.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-24 12:28
  • MSK: 2024-04-24 13:28
  • +10: 2024-04-24 20:28
  • IDT: 2024-04-24 13:28
  • +08: 2024-04-24 18:28
  • EDT: 2024-04-24 06:28