Александр Ивашкин войдет в число экспертов «ОПОРЫ РОССИИ» в Приморье.

Председатель НП «Лига финансовых институтов» будет давать оценку проектам в области финансов и региональной экономики

13 сентября 2017 года в офисе «ОПОРЫ РОССИИ» в Приморье состоялась встреча председателя НП «Лига финансовых институтов» Александра Ивашкина с председателем регионального отделения организации Виталием Гуменюком. Во встрече также принял участие журналист и пиарщик Александр Огневский, член приморского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ».    

В ходе встречи участники обсудили необходимость формирования пула экспертов, которые будут давать заключения по тем или иным отраслям деятельности. Как отметил Виталий Гуменюк, «необходимость собрать пул экспертов – это требование федеральной «ОПОРЫ РОССИИ», которая хочет иметь «обратную связь» с регионами. Для качественной «обратной связи» необходимо, чтобы мнение по вопросам региональной экономической политики давали компетентные специалисты, способные с научной точностью, но доступным языком рассказать о тех или иных проблемах, о «подводных камнях» формируемого законодательства. При этом нужны как «федеральные», так и «региональные» эксперты…»

Александр Ивашкин отметил, что готов выступить в качестве эксперта в той области, которая касается финансов, банковской деятельности и страхования – там, где у него имеется опыт профессиональной деятельности. Он, как эксперт в финансовой сфере, согласился войти в число экспертов приморской «ОПОРЫ РОССИИ». Также Александр Ивашкин отметил интересную тенденцию: многие его экспертные оценки, которые он сегодня высказывает в СМИ и соцсетях, приводят к тому, что ему высказывают свои претензии чиновники регионального и федерального уровня. Как правило, чиновникам кажется, что финансист «сгущает краски». «А я как раз пользуюсь открытыми источниками, которые показывают – далеко не все так радужно в региональной экономике. И положительные перспективы в экономике и демографии Дальнего Востока не так очевидны и не так близки, как кому-то хотелось бы это показать. Нужна трезвая оценка экономической ситуации – и я готов ее предоставить!».

В свою очередь Александр Огневский отметил, что в число экспертов должны быть приглашены и ученые, и те, кто работает в секторе реальной экономики. Потому что очень часто в России теория плохо стыкуется с  практикой и нередко только судебным инстанциям удается дать окончательную трактовку того или иного «экономического» закона. Возможно, именно поэтому у следственных органов в Приморье сегодня имеется столько уголовных дел именно «экономической направленности».

Завершилась встреча тем, что стороны договорились в ближайшее время сформировать свой список рекомендуемых специалистов, готовых принять участие в экспертной деятельности приморской «ОПОРЫ».

На фото (слева направо): Александр Ивашкин, Виталий Гуменюк, Александр Огневский

http://goldenmost.ru/aleksandr-ivashkin-voydet-v-chislo-ekspertov-oporyi-rossii-v-primore/

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CET: 2024-03-29 10:44
  • MSK: 2024-03-29 12:44
  • +10: 2024-03-29 19:44
  • IDT: 2024-03-29 12:44
  • +08: 2024-03-29 17:44
  • EDT: 2024-03-29 05:44