Тратьте деньги с умом: в Центре прошёл семинар по финансовой грамотности

В детском центре представители Банка России, УМВД России по Приморскому краю и «Лиги финансовых институтов» провели для океанцев семинар по финансовой грамотности.

«Океан» – это, в первую очередь, детский образовательный центр, главная задача которого – показать ребятам возможные пути развития. Даже в летом, в сезон активного отдыха, дети встречаются с профессионалами разных сфер.

Давние партнёры Центра встретились с ребятами, чтобы провести лекцию-семинар «Моя финансовая грамотность и экономическая безопасность». Встречу начал Александр Ивашкин, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Приморья, председатель «Лиги финансовых институтов». Он рассказал океанцам о возможных опасностях, которые сегодня существуют в финансовой сфере, и правилах безопасной работы с платёжными системами и банками. Особенно ребят заинтересовала популярная тема криптовалюты и электронных денег, ведь сегодня чаще всего мы покупаем онлайн.

Не так давно в Центре прошли занятия по кибербезопасности, которые стали хорошим началом для разговора о финансовых пирамидах в социальных сетях. Для того, чтобы ребята смогли сразу распознать пирамиду, о её признаках и других денежных махинациях рассказала старший юрисконсульт правового отдела УМВД России по Приморскому краю майор внутренней службы Екатерина Бойко.

«Цель организаторов подобных семинаров – научить океанцев оценивать экономические ситуации, планировать бюджет, искать источники доходов, зарабатывать и правильно тратить. Такой подход нацелен на что, чтобы дети на практике осваивали принципы правильного финансового поведения, которые базируются на модели обоснованного и разумного выбора. Ведь финансовую беду проще предотвратить, чем ликвидировать её последствия», – комментирует семинар Александр Ивашкин.

Многолетняя дружба «Океана» и Общественного совета при УМВД Приморья направлена на информирование подрастающего поколения о современном состоянии финансовой сферы и формирование у них трезвого взгляда на жизнь и умения рационально распределять бюджет. Как гласит девиз любимого всеми киоска «Товары от Океши», тратьте деньги с умом!

https://okean.org/press-tsentr/news/tratte-dengi-s-umom-v-tsentre-proshel-seminar-po-finansovoy-gramotnosti

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CET: 2024-03-28 16:29
  • MSK: 2024-03-28 18:29
  • +10: 2024-03-29 01:29
  • IST: 2024-03-28 17:29
  • +08: 2024-03-28 23:29
  • EDT: 2024-03-28 11:29