Бесплатный семинар «Подводные камни Ипотеки»

В субботу 26 апреля «Лига кредитных брокеров Приморья» проводит второй бесплатный семинар по вопросам финансовой грамотности для населения. На этот раз он посвящен важной социально значимой теме – ипотеке. Соответственно, выбрано и название семинара – «подводные камни ипотеки».

Тема этого семинара была определена в ходе первого бесплатного семинара для населения, который проводился Лигой чуть меньше месяца назад – 24 марта. Как показала практика, интерес к подобным образовательным акциям, доступным для всех желающих, большой, поэтому второй семинар решено провести уже не в помещении НП «ЛКБ Приморья», а в одной из просторных лекционных аудиторий, любезно предоставленных ВГУЭиСом. По сути, проведение этого семинара станет очередным проявлением успешного сотрудничества между одним из крупнейших высших учебных заведений Дальнего Востока и Лигой кредитных брокеров Приморья. И не только – означенный семинар также наглядно демонстрирует, что Лига, получившая для этих целей грант Агентства по международному развитию США, в своей деятельности уделяет все больше внимания решению такой важной общественной задачи, как повышение уровня финансовой грамотности населения.
 
На семинаре, который продлится два часа будут затронуты следующие темы: преимущества ипотеки и основные понятия ипотечного кредитования, требования, предъявляемые к заемщику, документы, необходимые для оформления ипотечного кредита и расходы заемщика на обслуживание и погашение этого кредита.
 
Также присутствующие получат подробную информацию об особенностях ипотечных программ ведущих банков Приморского края. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся приобретения вторичного жилья, строительства жилья в многоквартирном доме, покупки коттеджа и так далее.
 
Помимо этого, будут затронуты вопросы комплексного ипотечного страхования, призванного максимально снизить риск финансовой несостоятельности для заемщика.
 
Помимо специалистов Лиги, в семинаре для населения также примут участие представители крупнейших банков, страховых и брокерских компаний Приморского края.
 
На семинар приглашаются все желающие. Вход свободный. Время проведения – с 12:00 до 14:00, место – ВГУЭС, главный корпус, Гоголя, 41, аудитория 1601. Остановка транспорта "ВГУЭС". 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-25 21:23
  • MSK: 2024-04-25 22:23
  • +10: 2024-04-26 05:23
  • IDT: 2024-04-25 22:23
  • +08: 2024-04-26 03:23
  • EDT: 2024-04-25 15:23