Лига провела очередную пресс-конференцию для СМИ

В четверг 24 апреля состоялась очередная пресс-конференция для СМИ, посвященная итогам без малого четырех месяцев работы НП "Лига кредитных брокеров Приморья". С представителями владивостокских СМИ встретился Председатель Лиги Александр Ивашкин, который рассказал о том, чего добилась Лига за это время, и о том, как проходит работа по программе защиты экономических прав граждан, проводимая при поддержке администрации Приморского края и Агентства по международному развитию США и программы "Наши Права".

По его словам, одним из основных достижений НП "ЛКБ Приморья" можно назвать запуск системы финансового образования — как бесплатного ее сегмента, ориентированного на рядовых граждан, так и платного, предназначенного для повышения профессиональной квалификации сотрудников брокерских компаний, банков и других кредитно-финансовых структур. Кроме того, при Лиге создан Учебный центр, одной из задач которого является разработка платных учебных программ для населения – любой желающий получить базовое образование, которое позволило бы ему начать работу в коммерческом банке, кредитном доме или брокерской компании уже сегодня может стать слушателем платного курса-семинара «Универсальный кредитный консультант». 

Что же касается бесплатных семинаров для населения, то в ближайшую субботу, 26 апреля в аудитории №1601 ВГУЭСа состоится второй семинар, который называется «Подводные камни ипотеки». К участию в нем приглашены представители крупнейших банков и брокерских компаний Приморья, специалисты Лиги. Вход на семинар свободный для всех желающих.
 
Также, по словам Александра Владимировича, в настоящее время Лига и администрация Приморского края продолжают совместную работу по подготовке краевой конференции, которая называется  «Финансовое образование населения, как главный элемент системы экономической защиты прав граждан». Конференция запланирована на лето и должна стать своего рода «стартовой площадкой» для создания в Приморском крае системы защиты экономических прав населения. По сути, именно эта тема "красной нитью"  пройдет через все материалы и доклады конференции.
 
Подводя итоги первой «трети года» существования Лиги, ее руководитель отметил, что помимо положительной реакции со стороны банковского и брокерского сообщества, к сожалению, наблюдается и резко негативная, мягко говоря, не вполне адекватная реакция со стороны небольшой части финансового сообщества, работающего во Владивостоке и Приморье. Не называя этих "финансистов", Александр Ивашкин с сожалением отметил, что проявлением этой реакции стала, в частности, появившаяся в последнем номере еженедельника «Конкурент» явно заказная публикация «Благими намерениями», пытающаяся сформировать у общественности негативный облик Лиги кредитных брокеров Приморья. Увы, несмотря на присланное в «Конкурент» приглашение, представитель этой газеты на пресс-конференции не присутствовал, и обозначить точку зрения редакции перед коллегами из других СМИ, не смог.
 
— Тем не менее, — сказал он, нас это не остановит. Более того — мы приглашаем всех участников финансового сообщества города и края принимать участие в нашей работе. — Даже наших противников, — подчеркнул Ивашкин, — мы считаем, что их неприятие нашей деятельности происходит не от злого умысла, а от некоторого непонимания целей и задач общественной деятельности Лиги. Более того — если, скажем, завтра в крае появится еще несколько организаций подобной направленности, мы это будем только приветствовать и готовы всемерно им помогать.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CET: 2024-03-29 10:12
  • MSK: 2024-03-29 12:12
  • +10: 2024-03-29 19:12
  • IDT: 2024-03-29 12:12
  • +08: 2024-03-29 17:12
  • EDT: 2024-03-29 05:12