Юные приморцы предложили инновационные бизнес-идеи по финансовой грамотности в рамках деловой игры «Идеи без границ»

С 19 по 20 ноября 2010 года Председатель Лиги» Александр Ивашкин в качестве бизнес-тренера принял участие в деловой игре "Идеи без границ", которая прошла в конференц-зале администрации города Владивостока в рамках международной акции "Всемирная неделя предпринимательства 2010".

Данная акция была направлена на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде и охватывает 100 стран мира. Популяризация молодежного инновационного предпринимательства, взаимодействие и обмен бизнес-идеями и знаниями способствуют решению важной задачи – формированию кадрового потенциала России. Такие мероприятия дают молодежи возможность проявить свой потенциал.
В этом году 17 приморских команд получили задание разработать и презентовать перед большим жюри, состоящим из финансистов, чиновников и депутатов, свой Проект по финансовой грамотности. Старшеклассники разработали проекты, защиту которых представляли в виде мультимедийных презентаций. В работе над проектами учащиеся обобщили свой небольшой житейский опыт, когда они сталкивались с деньгами,особо отметив при этом основную проблему молодежной среды- правильное потребление.

Среди самых ярких проектов жюри было отмечено – разработки обучающих Интернет-сайтов с виртуальными деньгами и виртуальными банками «Мои деньги-моё дело»,а также проект повышения финансовой грамотности – разработка детской игры с для юных геймеров «Замани money» и “NAVAGA» .Первое место занял проект «Повышение финансовой грамотности на базе информационного кафе»,где кроме бесплатного Wi-Fi будут подаваться посетителям на выбор шашлык «Каско» или антрекоты «Каско», вместе с коктейлем «Овердрафт». По мнению разработчиков проекта «Финансовая кухня» кафе позволит заманить всех финансистов края и потребителей финансовых услуг в это уютное кафе, где они и будут взаимно обогащать друг-друга финансовыми знаниями и обмениваться опытом.

Все участники команд единодушно отметили, что особую помощь им оказала «Неделя финансовой грамотности»,проведенная полгода назад в Приморье.

По окончании мероприятия, на основании решения Правления Лиги Ивашкин А. наградил знаком «За финансовую грамотность» начальника отдела городской администрации Евгению Майорову, директора Дальневосточного центра образования Витковскую Наталию и Председателя Приморского исполкома «ОПОРА России» Кантура Юрия.

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-29 02:31
  • MSK: 2024-04-29 03:31
  • +10: 2024-04-29 10:31
  • IDT: 2024-04-29 03:31
  • +08: 2024-04-29 08:31
  • EDT: 2024-04-28 20:31