Заболотная: Выездной прием в Находке — самый многочисленный

 
Заявления более чем пятидесяти жителей рассмотрены в ходе выездного приема в Находкинский муниципальный округ Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Приморском крае 
Выездной прием проводился в рамках акции по повышению правовой грамотности граждан в сфере ЖКХ.

В выездном десанте в Находку приняли участие депутат Государственной Думы Руслан Кондратов, депутаты Законодательного Собрания Татьяна Заболотная и Руслан Маноконов, заместитель секретаря регионального политического совета партии Михаил Веселов, секретарь местного политсовета Василий Лобода, директор филиала ОАО "ДЭК" — "Дальэнергосбыт" Вадим Мироненко, доцент ДВГТУ, Председатель НП «Лига финансовых институтов» Александр Ивашкин, профильные специалисты администрации Находкинского городского округа и работники Общественной приемной.

Около половины из заявлений жителей носили коллективный характер. Так, под обращением по поводу оплаты за потребленную электроэнергию в доме №104 по Находкинскому проспекту подписались сразу восемь жильцов. «К нашему дому подключены четыре магазина, три парикмахерских, газетный киоск, а через дорогу – магазин «Цветы», — сообщают в приемную жители дома, чья задолженность по общедомовому начислению составляет более 20 тысяч рублей, — в Горэлектросети отказываются разобраться в этой ситуации и грозят отключением от электросети нашего дома». По этому поводу было принято решение на месте разобраться по сути заявления, а также провести проверку с участием специалистов Находкинского филиала «Дальэнергосбыта». Только при первом знакомстве с делом было выяснено, что два юридических лица, подключенных к данному дому, не имеют договора с энергоснабжающей организацией. По заключении договора будет произведен перерасчет, и средства возвращены жильцам дома. А вот в обращении поживающей по ул. Комсомольской С. сразу несколько тем – это и необходимость проведения ремонта дома, и благоустройство. Жительницу тревожит, что в ответ на неоднократные просьбы спилить старое дерево, грозящее упасть на линию электропередач, она получает отписки, несмотря на имеющееся у нее разрешение соответствующего отдела городской администрации, выданное еще в августе 2005 года! Этот вопрос был также поставлен на контроль специалистами Общественной приемной. 

Руководитель Общественной приемной депутат Законодательного Собрания Татьяна Заболотная прокомментировала итоги выездного приема корреспонденту «ЕР. RU »: 

— Из всех четырех выездных приемов, которые прошли с 28 января текущего года, этот был самый многочисленный, — люди ждали нашего приезда и подготовили письменные обращения. Необходимо добавить, что это был первый выездной прием с участием депутата Государственной Думы Руслана Кондратова, который по одному из заявлений выезжал по адресу заявителя. В течение шести часов работники общественной приемной вели консультации, при необходимости связывались с городскими службами, выясняли ситуацию по самым разным вопросам. Все вопросы, полученные в ходе приема, систематизированы, по некоторым из них заявители уже получили ответы, по остальным будет проведена дополнительная работа, чем в данное время занимаются специалисты Общественной приемной, и заявители обязательно получат ответы по существу обращений. 

Напомним, что все поступающие в Общественную приемную обращения анализируются, обобщаются, информация по данному вопросу отправляется в Москву.

er.ru/text.shtml

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-30 09:26
  • MSK: 2024-04-30 10:26
  • +10: 2024-04-30 17:26
  • IDT: 2024-04-30 10:26
  • +08: 2024-04-30 15:26
  • EDT: 2024-04-30 03:26