Круглый стол «Роль финансовых институтов России и стран АТЭС в реализации экономического потенциала Дальневосточного региона»

4 Октябрь 2013, Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, зал «Морской», Круглый стол

Владивосток

Ассоциация региональных банков России и ДВФУ, при поддержке ЦБ РФ по Приморскому краю проводят круглый стол «Роль финансовых институтов России и стран АТЭС в реализации экономического потенциала Дальневосточного региона», который состоится 4 октября 2013г в г. Владивосток.

Целью данной встречи является обсуждение наиболее эффективной, интегрированной модели взаимодействия  региональных  банковских  институтов и нефинансовых структур России и стран АТЭС в вопросах  стимулирования деловой экономической активности предприятий и корпораций, интернационализации предпринимательства, стратегического развития  инвестпроводящих  механизмов  в условиях глобализации и регионализации финансово-банковских отношений.

Участникам предстоит обсудить опыт и способы решения подобных задач, установить параметры взаимовыгодного сотрудничества и безопасного их удовлетворения, предложить варианты возможных путей адаптации национального  банковского бизнеса с учетом особенностей делового партнерства с  кредитными организациями стран системами АТЭС.

Темы для дискуссий:
— взаимовыгодное сотрудничество России и стран АТЭС;
— проведение трансграничных операций;
— использование национальных валют во взаиморасчетах;
— проведение валютно-обменных операций;
— вопросы работы филиалов и представительств банков;
— способы финансирования торговых, промышленных и инфраструктурных проектов;
— вопросы содействия двусторонней торговли.

Обсуждение заявленной тематики будет проходить в формате двух пленарных сессий. По результатам дискуссии будут приняты Рекомендации о дальнейших шагах и развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Рабочие языки официального заседания: русский, английский.

В работе конференции примут участие: представители деловых кругов АТЭС, дипломатические представительства стран АТЭС, органы власти и управления Дальневосточного Федерального Округа, ГУ ЦБ РФ по Приморскому Краю, региональные банки, представители реального сектора экономики Приморского края.

logo_fingram_Primorie_2013

Одновременно с круглым столом во Владивостоке пройдет выставка-ярмарка «Финансовый супермаркет» в рамках «Дней финансовой грамотности», приуроченных к 75-летию Приморского края. Президент Ассоциации региональных банков России, заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков откроет выставку.

«Дни финансовой грамотности» пройдут на всей территории Приморского края с 30 сентября по 13 октября, каждое из мероприятий в рамках этих двух недель будет нацелено на финансовое образование населения и консолидацию властных, финансовых и коммерческих структур, а также общественных организаций вокруг задачи по повышению финансовой грамотности в России.

Место проведения круглого стола: г. Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, зал «Морской».

Заявки на участие и тезисы выступлений направлять в Центр международного сотрудничества Ассоциации «Россия» по адресу:  119019, г. Москва, ул.Новый Арбат, д.5. тел./ факс: (495)785-29-90, доб 120,115; E-mail: cms@asros.ru, urb@asros.ru

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-25 10:14
  • MSK: 2024-04-25 11:14
  • +10: 2024-04-25 18:14
  • IDT: 2024-04-25 11:14
  • +08: 2024-04-25 16:14
  • EDT: 2024-04-25 04:14