Приморье- what is the primaries? или «вот из зэ «праймериз»?

Очередной акт партийной забавы с заморским наименование «праймериз» у части политического истеблишмента, не говоря уже о рядовом электорате и прочих избирателях вызывает исключительно сильное чувство недоумения, если не сказать хуже. Сразу вспоминается подзабытое уже, из школьной программы «страшно далеки они от народа…». Увы, продолжение знаменитой фразы А.И. Герцена к птенцам единоросского гнезда не относится…

К большому моему сожалению, приморскими единоросами ЗакСобрания в апреле-мае были совершены два крайне непопулярных акта прямого лоббирования, изрядно подпортивших и без того не солнечное реноме партии власти. Речь идет о выделении очередных бюджетных гарантий (денег) на гостиницы  «Хаятт» и о «выборах» в Приморскую Общественную Палату. Всё это, особенно беззастенчивое жульничество с ОП дискредитировали предварительное голосование ЕР задолго до его начала.      

Если добавить к этому промышленно-экономическую деградацию края, бегство населения из Приморья и «обезлюдивание» территорий, вполне станет понятна «популярность» праймериз ПРАВЯЩЕЙ партии у населения. Которое усиленно стараются использовать «за болвана», превращая в бессловесных, ни на что не влияющих статистов очередного политического междусобойчика. Конечно, подобные штучки какое-то время могут работать, но не до бесконечности же. Всё это происходит на фоне продолжающейся утраты ответственности Приморской власти перед населением, социального расслоения в обществе, громких коррупционных скандалов и нарастания в Приморьепротестных настроений! 

«Усталость» активного электората от гонящих край на дно экономических «успехов» и полное неверие во властьпривели тому, что люди посчитали голосование фикцией и профанацией, отягощенной применением административного ресурса. Судя по всему, «ЕР», во всяком случае, в Приморье, с проведением праймериз вступила в стадию политического «маразма». 

По всей видимости в дальнейшем правящей партии в Приморье нужно что-то делать. Как минимум – полностью обновить не только властную, но и партийную верхушку. В противном случае, идея свободных и демократических выборов снова сводится к «нерушимому блоку партийных и беспартийных» с 98%-й явкой и буфетами с колбасой (ради которых, собственно, люди и пришли на участки). Впрочем, о чем это я? Сегодня колбасу легко купить в любом супермаркете. Так что, заманивать население на выборы, да ещё в летний «дачный» день, придётся какими-то совсем уже невероятными методиками…

http://viperson.ru/articles/primorie-what-is-the-primaries-ili-quot-vot-iz-ze-quot-praymeriz-quot

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-23 22:47
  • MSK: 2024-04-23 23:47
  • +10: 2024-04-24 06:47
  • IDT: 2024-04-23 23:47
  • +08: 2024-04-24 04:47
  • EDT: 2024-04-23 16:47