Идеальный лохотрон для любителей халявы.

Рассказали мне про один очень интересный и изящный развод, замешанный на серебряных рублях и любителях халявы. Дело происходило на берегу одного озера, куда съезжаются любители рыбалки со всей округи. Ввиду того, что рядом располагается одно из ЛПУ Газпрома, то контингент там сугубо на не дешевых автомобилях (это важно) т.е. люди в достаточной мере обеспеченные.  

Подъезжает к озеру обычный УАЗ Хунтер. Вылазят пара рыбачков и начинают обустраивать место. Ставят палатку, копают место для костра, достают рыболовные снасти. Начинают рыбачить, постепенно знакомятся с близрасположившимися рыбаками.

Ближе к вечеру, начинают копать ямку для мусора. И вдруг как заорут «Клад нашли!!!». Рядом стоящие и лежащие рыбаки кинулись к ним на клад поглядеть. А там все натурально — глиняный горшок, а в нем серебряные монеты. Красотища! 

Разложили клад на брезент — около 50 штук рублей получилось с Екатериной. Мужики взволнованы, все рыбыки говорят, мол, повезло, щас продадите монетки, да купите себе Ленд Крузер какой-нибудь.

А мужики не верят, мол, да кому они нужны то. Мы бы рады даже хоть по тысяче за монетку продать. Ну и в итоге разошелся весь клад по тысяче за монетку (благо, что деньги у многих на рыбалке были). Один рыбачек чуть ли не полклада купил (видно тоже Ленд Крузер захотел), чтобы потом по «реальной» цене перепродать.

Буквально после продажи последней монеты к Хунтеру подъезжает красненький Матиз и оттуда выскакивает жена одного из рыбаков с криками, типа «Ты думал сволочь, что телефон отключил, так я тебя не найду. А ну марш домой!». Делать нечего, рыбаки-кладоискатели стали собираться. Соседние рыбаки на них смотрят, посмеиваются, мол, подкаблучники.

Подозрения среди газпромовцев начались уже в понедельник, когда один обладатель серебряного рубля обратился за помощью к нумизмату с целью оценить. Был выдан вердикт — подделка это, а не рубль, красная цена рублей 100. Подозрения еще более усилились когда дошел слух, что неделей ранее в другом районе тоже на озере был также найден клад серебряных рублей, обладатели которого успешно реализовали находку прямо там же.

Я думаю, вы поняли, как был организован и устроен этот достаточно постановочный лохотрон. Многие бы на него клюнули. Особенно те, кто на заправках или парковках покупает эти «серебряные» рубли, веря на слово, что они настоящие, и держа в голове будущие прибыли от перепродажи.

Еще раз напомню любителям халявы. Никогда и ни при каких обстоятельствах вам не предложат купить настоящие серебряные рубли 18 века. Они очень редкие, а в кладах встречаются еще реже.Вы можете сказать — различные алкоголики запросто могут предложить монету за выпивку. Да, но это будет медная копейка, пятак, но никак не рубль. Надо быть максимально жадным и необразованным человеком, чтобы поверить в находку редчайших монет. В наш век технологий никто не мешает зайти в интернет и посмотреть как выглядит заведомо настоящая монета (особенно сравнивайте гурт, его подделать гораздо сложнее).

https://zen.yandex.ru/media/id/59a3a1ad50c9e514e42d259a/idealnyi-lohotron-dlia-liubitelei-haliavy-59acf855ad0f22bbb9ff9dfb?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-24 22:06
  • MSK: 2024-04-24 23:06
  • +10: 2024-04-25 06:06
  • IDT: 2024-04-24 23:06
  • +08: 2024-04-25 04:06
  • EDT: 2024-04-24 16:06