Форум АТЭС защитит Приморье от финансового кризиса

05:41, 19.11.2008 | Приморский край

Форум АТЭС защитит Приморье от финансового кризиса Строители объектов форума во Владивостоке станут желанными клиентами кредитных организаций

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Строительство объектов форума АТЭС во Владивостоке поможет жителям краевой столицы справиться с последствиями мирового финансового кризиса. Об этом сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель независимого партнерства «Лига кредитных брокеров Приморья» Александр Ивашкин.

«Есть непосредственная связь между форумом АТЭС во Владивостоке и финансовым благополучием населением города. Это связано, в частности, с возможностью получения кредитов. В банках существуют так называемые скоринговые программы, с помощью которых банковские работники оценивают ту или иную профессию, тот или иной потенциал человека в плане выдачи кредитов. С точки зрения скоринговых работников банков, сегодня самыми лучшим заемщиками кредитов во Владивостоке являются строители, которые заняты на стройках объектов форума АТЭС. Оценка банками таких специалистов производится на самом высоком уровне», — сказал Александр Ивашкин.

Как пояснил эксперт, такое отношение банкиров к строителям объясняется несколькими причинами.
«Во-первых, объект АТЭС — это долговременное строительство, на котором работник будет занят минимум четыре года. Во-вторых, на объектах АТЭС предполагается высокая заработная плата работников, а это значит, что вырастет покупательная способность самого работника, членов его семьи, будет в значительно степени гарантирован возврат взятого в банке кредита», — пояснил председатель независимого партнерства.
По мнению финансиста, проведение форума АТЭС во Владивостоке будет способствовать повышению привлекательности региона для трудовых ресурсов.
«Мы вернем себе забытое чувство гордости за свой край, который является форпостом России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и это добавит оптимизма каждому жителю Приморья. Когда народ начнет в Приморье рваться, как раньше, мы сможем сказать, что АТЭС заработал, и мы смогли получить от него то, что хотели. Конечно, мировой финансовый кризис ударит и по Приморью. Это скажется на всем — и на цене топлива, и на стоимости услуг ЖКХ, и на цене продуктов. Но кризисы были и раньше, например, в 1992 и 1998 годах. Кроме «негатива», все кризисы дают очень хорошую вещь — люди останавливаются и задумывается: что мы сделали не так», — добавил Александр Ивашкин.

Оригинал статьи — ЗДЕСЬ — http://vostokmedia.com/n29658.html

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CET: 2024-03-29 07:22
  • MSK: 2024-03-29 09:22
  • +10: 2024-03-29 16:22
  • IDT: 2024-03-29 09:22
  • +08: 2024-03-29 14:22
  • EDT: 2024-03-29 02:22