Лига и СЗВР провели семинар для школьников Учебно-научного центра ВГУЭиС

Лига кредитных брокеров и СЗВР провели совместное мероприятие, которое прошло в Приморском учебно-научном центре для одаренных детей ВГУЭиС, более известном, как "Школа-интернат для одаренных детей имени Николая Николаевича Дубинина". Сегодня здесь состоялся семинар для старшеклассников, на тему: как правильно пользоваться финансовыми инструментами финансовых институтов края.

В семинаре приняли участие Председатель НП "ЛКБ Приморья", он же советник Председателя Приморского РО ОО "СЗВ России" Александр Ивашкин и заместитель Председателя Приморского РО ОО "СЗВ России" Евгений Децик, которые рассказали ребятам о том разнообразии финансовых институтов, которое существует сегодня в Приморье, объяснили, насколько важно сегодня знание о финансовых институтах и предлагаемых ими продуктах, какое значение имеют навыки и умение их использовать при возникновении потребности в этом, а также осознание последствий своих действий. Также детям рассказали о целях и задачах СЗВР.

Фактически, сегодняшним семинаром для молодых людей Лига и СЗВР совместно заложили очередной кирпичик в формирование культуры финансового поведения, которая начинается для школьника с его личного бюджета, формируемого благодаря его родителям. В частности, присутствующих ознакомили не только с теоретическими моментами, но и провели практическое занятие — составили стандартный бюджет рядового школьника, который первоначально оказался равен 7100 рублям в месяц. Сюда вошли гигиенические принадлежности, развлечения, проезд в общественном транспорте, оплата сотового телефона. Однако после вдумчивого обсуждения — с учетом реалий финансового кризиса, за счет отказа от некоторых видов удовольствий, эту сумму удалось уменьшить до 5800 руб.

Как сказал Александр Ивашкин, жизненный цикл любого человека включает определенные события к которым необходимо подойти финансово подготовленным. Это создание семьи, покупка квартиры, страхование имущества и наконец пенсия. Решение этих задач невозможно без использования инструментов финансового рынка. 

Встреча прошла в оживленной атмосфере взаимного интереса, школьники задали гостям много вопросов, итогом сегодняшнего семинара стала договоренность встретиться вновь уже осенью этого года.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-29 09:11
  • MSK: 2024-04-29 10:11
  • +10: 2024-04-29 17:11
  • IDT: 2024-04-29 10:11
  • +08: 2024-04-29 15:11
  • EDT: 2024-04-29 03:11