Мастер-класс по финансовой грамотности

Семинар по финансовой грамотности для детей экономической смены прошел 4 февраля 2010 года в ВДЦ «Океан».

Как сообщает корреспондент « ER.RU », инициатором проведения данного семинара выступил Председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» Первореченского района Александр Ивашкин совместно с Приморским Региональным отделением Союза заёмщиков и вкладчиков России, НП «Лига кредитных брокеров Приморья». В семинаре приняли участие Первый заместитель Секретаря Местного политсовета Первореченского района, депутат Думы города Владивостока Павел Серебряков, Руководитель Местного исполнительного комитета Первореченского района Маргарита Негей. Семинар прошел в рамках реализуемой общефедеральной партийной программы — «Финансовая культура и безопасность граждан России».

В семинаре приняли участие около 70 детей — это участники смены «Открытый урок» дружины «Бригантина». На протяжении двух часов старшеклассники из Сибири и с Дальнего Востока получили уникальную возможность познакомиться с основами управления личными финансами, получить актуальную информацию о современных финансовых и инвестиционных инструментах, узнали о перспективах новой профессии независимого финансового советника.

Семинар вызвал большой интерес у детей, которые буквально забросали вопросами приехавшего к ним профессионального финансиста. По словам ведущего семинара Александра Ивашкина, «повышение финансовой грамотности населения – одна из приоритетных задач социально-экономического развития РФ. Сегодня поколение молодых людей делает большие шаги в формировании фундамента экономической безопасности личности и общества. И от того, что будет в них заложено сейчас, зависит будущее страны.» 

Также прошедшая встреча стала не только уроком финансовой грамотности для молодых граждан России, но и своего рода презентацией третьей брошюры, выпущенной НП «ЛКБ Приморья» в конце прошлого года – «Семь дорог личной жилищной реформы». 

Между ПРО СЗВР, НП «Лига кредитных брокеров Приморья» и руководством Всероссийского детского центра «Океан» достигнута договоренность о том, что семинары по финансовой грамотности для детей будут проводиться каждый месяц, и станут одним из постоянных и регулярных направлений совместной деятельности ПРО СЗВР, Лиги и «Океана».

www.erpk.ru/news/master_klass_po_finansovoj_gramotnosti/

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-30 03:41
  • MSK: 2024-04-30 04:41
  • +10: 2024-04-30 11:41
  • IDT: 2024-04-30 04:41
  • +08: 2024-04-30 09:41
  • EDT: 2024-04-29 21:41