Зар-р-работало!

23 июля во Владивостоке заработала двухдневная специализированная Первая краевая выставка "Финансовый супермаркет". По форме это мероприятие представляет собой нечто среднее между выставкой и магазином, где не только можно изучить и купить приглянувшиеся финансовые услуги, но и получить подробное представление о работе рынка в целом, о его структуре и предоставляемых на нем возможностях.

От череды многочисленных мероприятий, которые во Владивостоке практически ежемесячно проводят различные банковские и другие финансовые структуры, выставка "Финансовый супермаркет-2009" отличается тем, что ее целевая аудитория — не специалисты по финансовому управлению, представители государственных структур или бизнесмены, а обыкновенные граждане и предприниматели которые, презрев предубеждение и консерватизм, решили самостоятельно выбрать для себя наиболее выгодные инструменты по сохранению и приумножению личного капитала. С этой точки зрения замысел организаторов, которые впервые собрали под одной крышей сливки Приморского финансового истеблишмента, представителей известных краевых финансовых структур, более, чем глобален.

Не случайно выступивший на открытии выставки председатель исполкома Приморского регионального отделения «СЗВР» Евгений Децик отметил, что «… она проводится в то время, когда продолжается финансовый кризис. Но если финансисты отважились на такой неординарный шаг, то от степени участия посетителей выставки в развитии финансовых институтов зависит будущее Приморья на долгие годы вперед».

Таким образом, за один день можно охватить все разнообразие представленных на выставке продуктов и получить разносторонние консультации, что называется, "не отходя от кассы", у представителей различных сегментов  финансового мира (от страховых компаний и брокерских контор до частных пенсионных фондов и банков). Тем более, что формат мероприятия предполагает также проведение семинаров и мастер-классов для инвесторов с различным уровнем доходов и базовым багажом знаний о круговороте средств в финансовом мире.

Стоит ли доверять посулам финансистов и банкиров — личное дело каждого. За последние десять лет, наученные экономическими катаклизмами приморцы стали гораздо разборчивее в выборе предложений, представленных на рынке. Более того — в целом степень недоверия населения к финансовым институтам и предоставляемым ими услугам еще довольно высока. Правда, как отмечали руководители различных надзорных органов, присутствующих на выставке — они не могут назвать в числе организаций, представленных на «Финансовом супермаркете» ни одной, к которой бы у надзорных  служб имелись претензии. Подбор участников — безупречен.

Напоследок, стоит отметить, что начиная с 2010 года выставка-ярмарка «Финансовый супермаркет» станет проводиться не летом, а весной, 26 мая, в День Предпринимателя. Кроме того, уже второй «супермаркет» станет международным – на следующий год в мероприятии примут участие финансовые институты не только России, но и других стран АТР.

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-29 10:10
  • MSK: 2024-04-29 11:10
  • +10: 2024-04-29 18:10
  • IDT: 2024-04-29 11:10
  • +08: 2024-04-29 16:10
  • EDT: 2024-04-29 04:10