Во Владивостоке завершилась выставка «Финансовый Супермаркет — 2009»

 

Главная цель – показать гражданам, что в условиях финансового кризиса финансовые институты готовы работать с гражданами

ВЛАДИВОСТОК. 25 июля. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье завершилась Первая краевая выставка «Финансовый супермаркет-2009», которая прошла во Владивостоке с 23 по 24 июля. . Как сообщили в Приморском региональном отделении Союза заемщиков и вкладчиков России, выставка стала беспрецедентным событием в финансовой жизни Приморского края.
В течение двух дней ведущие банки, лизинговые, страховые и инвестиционные компании представляли широкой общественности всю информацию о своих финансовых розничных услугах.

По мнению организаторов, данная выставка — социально значимый проект, затрагивающий вопросы реализации президентской программы доступного жилья, развития ипотеки, пенсионного обеспечения граждан, программы страхования вкладов, сохранения и инвестирования средств граждан.

По словам экспертов, выставка помогла выявить сразу несколько тенденций, имеющих место на быстро развивающемся рынке финансовых услуг Приморья. По активности участников-экспонентов можно будет сделать вывод, насколько заинтересованы финансовые организации, прежде всего банки, в пропаганде ими же изобретенного понятия «финансовый супермаркет», в открытом общении с клиентами и населением.

Понятие «финансовый супермаркет» появилось в нашем обиходе совсем недавно. Оно было предложено банковским сообществом и подразумевало новую, расширенную роль кредитных организаций для частных клиентов. В финансовом супермаркете должны быть представлены не только банковские продукты, но и самые разные инвестиционные инструменты, в том числе страховые, фондовые. Проще говоря, клиент может получить целый набор финансовых и сопутствующих им услуг. Площадками для работы финансовых супермаркетов сначала стали банковские офисы, ведь именно кредитные организации первыми столкнулись с насыщением привычных для них рынков и необходимостью поиска новых сфер.
 

По словам самих банкиров, за последние два-три года финансисты ощутили, что спрос на их услуги значительно вырос. Сейчас рынок корпоративных клиентов в Приморье почти полностью поделен, и настоящая борьба давно идет за деньги физических лиц. Потребительское кредитование, страхование и целый ряд других финансовых услуг по-настоящему начали развиваться в крае лишь в последние годы. К сожалению, кризис внес свои коррективы. Организаторы выставки считают, чтобы бизнес работал успешно, его надо делать публичным, выходить на массовый рынок. В этом убеждены почти все финансисты края.

По словам председателя НП "Лига кредитных брокеров Приморья", советника председателя ПРО ОО "Союза заемщиков и вкладчиков России"Александра Ивашкина: «мы решили большую часть финансовых организаций города с помощью этой выставки привлечь к консультированию. Это, если хотите, идеология выставки. Приморцы чувствуют насущную необходимость в грамотных разъяснениях по банковским, страховым вопросам, проблемам инвестирования и т.д. Цель этого мероприятия — показать предпринимателям и гражданам, что в них заинтересованы и не намерены обманывать. Это лишний повод заявить о том, что финансовые институты ведут адекватную, прозрачную, открытую политику в отношении своих настоящих и будущих клиентов. В данном случае нельзя преувеличить помощь, которую оказывают нам администрация Приморья и депутатский корпус края».

Как заявил председатель Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и Вкладчиков России» Евгений Децик : «Главная цель – показать гражданам, что в условиях финансового кризиса финансовые институты готовы работать с гражданами. Недаром здесь были представлены наиболее крпуные из них. Это одна десятая от всех финансовых организаций в Приморье. Практически они представляют все формы, представленные на этом рынке. В последнее время стали поступать предложения от зарубежных финансистов. Поэтому в перспективе можно о том, что эта выставка может стать международной».
 

www.vostokmedia.com/n51441.html

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-29 10:23
  • MSK: 2024-04-29 11:23
  • +10: 2024-04-29 18:23
  • IDT: 2024-04-29 11:23
  • +08: 2024-04-29 16:23
  • EDT: 2024-04-29 04:23