В Приморье «Единая Россия» вышла на бой с финансовыми пирамидами

В приемной Путина в Находке специалисты говорили о финансовой грамотности и давали практические советы обманутым вкладчикам и дольщикам

ВЛАДИВОСТОК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В Находке специалисты всероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России» (СЗВР) встретились с жителями Находки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре СЗВР.

Встреча была организована при поддержке региональной общественной приемной Председателя партии Владимира Путина и местного отделения партии «Единая Россия». Встреча, посвященная финансовой грамотности населения, прошла в нетрадиционном, но весьма эффективном для подачи информации формате «бесед у камина».
Около сотни жителей Находки, пришедшие на встречу, почти два часа не отпускали заместителя Председателя регионального отделения «СЗВР» Евгения Децика и его советника Александра Ивашкина, отвечавших на все без исключения вопросы, которые задавали люди.

 Присутствующих – а ими были, в основном, представители старшего поколения — интересовало, прежде всего, положение дел с «советскими» вкладами населения, застрявшими в «Сбербанке». Также звучали вопросы — можно ли рассчитывать на возвращение денег, опрометчиво доверенных «МММ», «Русскому Дому Селенга» и другим подобным конторам, успешно обманывавшими население в 90-х годах.

Впрочем, горький опыт финансовых пирамид конца прошлого века, как оказалось, научил далеко не всех. Почти половина присутствовавших на встрече пострадали совсем недавно – от деятельности кредитного кооператива «Финанс-Кредит», деятельность которого сейчас пристально изучается правоохранительными органами.
На эти и многие другие вопросы последовали развернутые и грамотные ответы специалистов.

«Как показала первая встреча, которую мы провели с жителями Находки в июле, проблема обманутых вкладчиков и дольщиков актуальна для города. Поэтому было решено целиком посвятить этой теме выездной семинар с участием профессионалов-консультантов, завязать диалог с людьми и помочь им решить самые волнующие вопросы, которые порой не решаются годами», — отметила руководитель региональной приемной Татьяна Заболотная.

«Одним из наиболее важных итогов встречи можно назвать тот факт, что в очередной раз наглядно продемонстрирована востребованность подобных образовательных мероприятий. Тем более, что заявки на них поступают со всего Приморья. Похоже, настало время создавать на местах что-то вроде образовательных центров по финансовой грамотности населения. Чтобы подготовленные во Владивостоке грамотные специалисты могли бы решать все необходимые вопросы такого плана даже в сельской глубинке края, распространяя не только знания, но и всевозможную печатную информацию», — сказал Советник Председателя ПРО ОО "СЗВ России", Председатель Некоммерческого партнерства "Лига кредитных брокеров Приморья" Александр Ивашкин.

www.vostokmedia.ru/n52697.html

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-28 07:39
  • MSK: 2024-04-28 08:39
  • +10: 2024-04-28 15:39
  • IDT: 2024-04-28 08:39
  • +08: 2024-04-28 13:39
  • EDT: 2024-04-28 01:39