Статистика

Россиян обучат финансовой грамоте по Интернету

В пятницу, 20 июня, под руководством президента Ассоциации региональных банков России Анатолия Аксакова состоялось очередное заседание Координационного комитета по повышению финансовой грамотности населения. В ходе заседания прошла презентация общероссийского интернет-портала «Азбука финансов».

Как отметила на заседании координационного совета руководитель программ Международного форума лидеров бизнеса Анна Зеленцова, интерактивный портал рассчитан на пользователей разных возрастных категорий. По ее словам, он позволит в оперативном режиме получать достоверную информацию по интересующим вопросам финансового толка. В частности, в режиме on-line на сайте можно будет получить бесплатную консультацию по вопросам личного финансового планирования, инвестирования и сбережений, кредитования, страхования и пенсионного обеспечения.

Генеральный директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Ольга Кузина озвучила результаты социологического исследования уровня финансовой грамотности старшеклассников, которое по инициативе ассоциации «Россия» провели специалисты НАФИ. Она сообщила, что у нынешних школьников, в целом, неплохие финансовые познания.

На заседании Координационного комитета по повышению финансовой грамотности был скорректирован и утвержден план деятельности комитета до конца текущего года. Как сообщает центр общественных связей ассоциации «Россия», главная цель намеченных мероприятий – укрепление диалога и формирование консенсуса в решении основных вопросов. «Сегодня необходимо создать платформу, объединяющую партнеров из разных секторов для обсуждения, экспертизы и разработки инициатив в области финансовой грамотности, – подчеркивают представители Ассоциации региональных банков. – В ближайших планах комитета – реализация пилотных проектов повышения финансовой грамотности в нескольких российских регионах».

Отметим, что в работе координационного комитета по повышению финансовой грамотности населения приняли участие российские парламентарии, представители Центробанка РФ, Министерства финансов, Всемирного банка, НАФИ, IBFL, ФАС России, ММВБ, а также руководители коммерческих банков и различных общественных организаций.
 

 
 
© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Анна Тюрикова
 
Оригинал новости — ЗДЕСЬ

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-23 22:25
  • MSK: 2024-04-23 23:25
  • +10: 2024-04-24 06:25
  • IDT: 2024-04-23 23:25
  • +08: 2024-04-24 04:25
  • EDT: 2024-04-23 16:25