Во Всероссийском Детском Центре «Океан» идут программы «Музейный мир» и «Вожатская академия».

 

Чтобы увидеть фото в полном размере, нажмите на него!

Более 500 школьников из 24 субъектов Российской Федерации на протяжении двух недель  принимают активное  участие в спецкурсах, тематических выездах, организовывают мероприятия и делиться знаниями.

 Смена набирает обороты. Вчера 13 февраля в гости к ребятам приехали руководитель отдела защиты прав потребителей  Роспотребнадзора по Приморскому краю Картавцев Е.Ю., Председатель НП “Лига финансовых институтов», доцент ДВФУ Ивашкин А.В., Председатель Приморского отделения Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов,доцент ВГМУ, к.м.н. Мухотина А.Г.. В океанском конференц-зале состоялся очередной  юбилейный 25 семинар по пропаганде знаний и повышению финансовой грамотности участников смены «Океан».

Открыл семинар руководитель отдела защиты прав потребителей Приморского Роспотребнадзора  Картавцев Е.Ю., он рассказали океанцам о полномочиях Управления Роспотребнадзора, о соблюдении кредитными организациями требований законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании гражданам финансовых услуг; о самых распространенных нарушениях, которые допускают кредитные организации , а также океанцам были даны разъяснения, чем должны руководствоваться потребители, обратившиеся в банк для получения  кредита.  Проблематика финансовой грамотности охватывает широкий круг проблем, включая управление личным бюджетом, осведомленность в вопросах банковского и потребительского кредитования, управление финансовыми рисками (в том числе недопущение формирования избыточной задолженности), планирование финансового обеспечения основных событий жизненного цикла, снижение риска банкротства, понимание вопросов страхования жизни, а также соотношения прав потребителя и политики обязательного раскрытия информации Про все это и многое другое из области финансов рассказывал доцент ДВФУ, Председатель «Лиги финансовых институтов» Ивашкин А.В.

    За окном всё еще зима, а значит своему здоровью следует уделять особое внимание. «В первую очередь вы должны полюбить себя и больше уделять себе внимание. А особенно своему здоровью, ваше здоровье это самый главный актив Вашей жизни. Ведь именно от него зависит Ваше образование и карьера» -обратилась к участникам смены Александра Григорьевна Мухотина, Председатель Приморского отделения Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов, доцент медицинского университета. Как правильно подойти к планированию семьи? В каком возрасте лучше родить первого ребенка? На эти и многие другие вопросы Александра Григорьевна дала исчерпывающий ответ океанцам.

Далее она продолжила:  «Мы ведь, к сожалению, переняли на Западе моду — поздно создавать семью, думать прежде всего о карьере и, соответственно, поздно обзаводиться потомством. Но я убеждена, что первая беременность должна наступать до 30 лет, так уж запрограммирован женский организм, что до этого возраста яйцеклетки самые качественные. С одной стороны, девушки откладывают рождение ребёнка из-за желания сделать карьеру. Многие страны через это уже прошли, теперь пропагандируют более ранние беременности. Дело в том, что, когда бизнес-леди превращается в бизнес-вумен, у неё истощается фолликулярный запас.

Так уж природой запрограммировано – чтобы не было хромосомных аномалий плода. С другой стороны, наложила свой отпечаток мода на параметры 90х60х90. Только в Аргентине пока опомнились – убрали «тощие манекены» с витрин. Чрезмерная худоба тоже к бесплодию ведёт. Но должна сказать, что мода коснулась и мальчиков, от которых в не меньшей степени зависит появление здорового потомства. Одни часами просиживают за компьютерами, при этом не имеют мышечной массы и, следовательно, нормального сперматогенеза, другие же, наоборот, увлечённо посещают тренажёрные залы, где им советуют принимать «безобидные» анаболики в виде коктейлей.

При этом запускаются необратимые процессы, так как в природе нарушается гармония». Вот так две  общественных организации «Лига финансовых институтов»  и «Приморское отделение Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов» при поддержки Приморского Роспотребнадзора дали урок мудрости участникам смены «Океан», которые так неохотно отпускали гостей, буквально заваливая их вопросами на тему финансы, деньги, благополучие и здоровье. 

 В конце семинара  Руководством детского центра Ивашкину А.В. была вручена «Почетная грамота  ФГОУ ВДЦ «Океан»-  «За личный вклад и активную работу по повышению финансовой грамотности участников океанских программ». Но все же самые дотошные океанцы буквально пристали с вопросом «За кого Вы будете голосовать на выборах 4 марта».Как не отнекивались старшие товарищи, ссылаясь на тайну данного действа, тем не менее пришлось держать ответ. Ивашкин А.В. сказал так -«За Путина», потому что нашей стране нужна стабильность и мощный Президент. Только после этого ответа «океанцы» отпустили гостей.

 

 

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-27 16:13
  • MSK: 2024-04-27 17:13
  • +10: 2024-04-28 00:13
  • IDT: 2024-04-27 17:13
  • +08: 2024-04-27 22:13
  • EDT: 2024-04-27 10:13