Визит делегации «Лиги» в Нью-Йорк.

 

В начале февраля состоялся визит делегации НП “Лига финансовых институтов» в Нью-Йорк. Целью визита в «город желтого дьявола» стали встречи с финансовыми кругами и партнерами в США. По словам членов делегации, итоги состоявшегося визита можно назвать обнадеживающими.

Американцы говорят: в сравнении с остальными великими городами мира Нью-Йорк молод, нахален и приятно оживлен, но в сравнении с другими городами США он стар, потрепан и вызывающ.

Нью-Йорк (официально Город Нью-Йорк) является наибольшим городом в Соединенных Штатах, область города Нью-Йорка является одной из самых больших городских областей в мире Нью-Йорк оценен как альфа-город мира для его глобальных влияний в СМИ, политике, образовании, развлечении и моде Город — главный центр иностранных дел, здесь находится штаб Организации Объединенных Наций. В Нью-Йорке много известных всему миру ориентиров и достопримечательностей. Статуя Свободы приветствовала миллионы иммигрантов. Улица Уолл Стрит, в Более нижнем Манхэттане, была доминирующим глобальным финансовым центром начиная со Второй мировой войны и является родиной Нью-йоркской Фондовой биржи.

Город являлся родиной одних из самых высоких зданий в мире, включая Здание государства Империи и бывшие башни — близнецы Всемирного торгового центра, которые были трагически разрушены 11сентября 2001. Сейчас в NY говорят почти на 170 языках, хотя чуть около 40 процентов его населения родились вне Соединенных Штатов. Как-то  с самого начала космополитичный Нью-Йорк мирится с разными людьми, обычаями и образами жизни. В нем всегда  много привлекательног, он притягивает желающих начать новую жизнь. В итоге «Новый Йорк» таким и стал : обиталищем разноплеменного люда с крепкими мускулами и твердой верой в судьбу. Еще американцы говорят: не судите о США по Нью-Йорку, он нетипичен, не похож ни на какой город страны.  А еще Нью-Йорк- город приморский, немного похож на наш Владивосток. Пятнадцать миль его южной окраины омывает открытый океан, а длинную и прямую береговую линию острова Статен и изогнутый мол бухты Грейвзенд ласкают более спокойные воды. Вся история города так или иначе  связана с гаванью.  Как и многие приморские города, Нью-Йорк расположен на островах. Сегодняшние его жители считают это вполне нормальным, даже удобным, когда прямо в городе шумит накатистый прибой и совсем близко — целые мили широких пляжей. И вовсе не странно уже, что прямо рядом с жилыми домами раздаются зычные гудки лайнеров и танкеров, заглушающие порой шум транспорта в центре. Но большинство горожан, напротив, в суете будней даже и не задумываются о роли моря в своей жизни, хотя ежедневно ездят в метро глубоко под руслами рек от острова к острову.  Лишь сев на паром и отправившись к острову Статен, обитатели четырех других районов неожиданно вспоминают: да мы же островитяне!

Если посмотреть на NY со стороны бухты Аппер-бей,то видно  как он раздался во все стороны. Остров Статен лежит на юго-западе. Дальше к северу- Манхэттен- узкий остров между Ист-Ривером и Гудзоном. Бронкс- единственный материковый район, находится за Манхэттеном, но слишком далеко, чтобы его можно было увидеть из гавани. На восток уходит Лонг-Айленд, на котором расположены Бруклин и Куинс. Бруклин образует восточный берег бухты. Куинс — самый большой район, протянувшийся через весь Лонг-Айленд от Бруклина до самой Атлантики.  Нью-Йорк-сити включает в себя пять основных районов, или, вернее, городов в городе: Манхэттен, Бронкс, Бруклин, Куинс и Ричмонд на острове Статен-однако целых 250 лет, до конца прошлого века, город состоял только из Манхэттена. Все остальное были мелкие фермы, пригороды, крохотные независимые поселки и город Бруклин. Вот такой NY показался нам, уже многие  столетия главный центр в мире торговли и финансов.

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-28 01:00
  • MSK: 2024-04-28 02:00
  • +10: 2024-04-28 09:00
  • IDT: 2024-04-28 02:00
  • +08: 2024-04-28 07:00
  • EDT: 2024-04-27 19:00