Статистика

Новое фото из «ОКЕАНА».

IMG_1263

Наведите мышку на верхнее фото, нажмите правую кнопку и выберите пункт «открыть изображение в новой вкладке», чтобы посмотреть его в максимальном разрешении.

В эти дни в  ВДЦ «Океан» проходит  третья летняя смена, которая объединила в себе три различные программы – Первенство детско-юношеских спортивных школ Урала, Сибири и Дальнего Востока «Океанский Олимп», слёт «Юные спасатели» и Всероссийский фестиваль детского творчества «Радуга талантов». Всего более 1200 школьников из 24 субъектов Российской Федерации на протяжении трёх недель демонстрируют свое творчество и мастерство на спортивных, туристических и концертных площадках Центра. Наряду с российскими ребятами, в смене принимают участие дети из Лаосской Народно-Демократической Республики и Социалистической Республики Вьетнам.

7 августа к океанцам приехали гости -Председатель НП «Лига финансовых институтов» Ивашкин А.В.,Председатель Приморского регионального отделения «Финпотребсоюз» Децик Е.Н. и руководители Приморского отделения Сбербанка России.

Полтора часа ребятам рассказывали про мир финансов, о  механизме работы финансовых институтов, банков, страховых компаниях, о личном и семейном бюджете, сбережениях, финансовой и кибер-безопасности.

«Уровень понимания финансовых услуг у школьников из крупных городов значительно выше, чем в малых городах и сельских поселениях- говорит Председатель Лиги Александр Ивашкин,- наибольшие затруднения у российских подростков связаны с планированием расходов. Вот по этому показателю наше общество серьезно отстает от развитых стран, где приблизительно половина населения старается формировать проект своего бюджета. У нас вряд ли хотя бы в каждом десятом домохозяйстве задумываются над своими расходами, формированием «подушки безопасности» на черный день и представляют, что семья сможет себе позволить из крупных покупок, скажем, через три месяца. Наш проект, который мы реализовываем в ВДЦ «Океан»  по повышению финансовой грамотности ориентирован именно на подростков. Если «разложить» расходы среднестатистической семьи за месяц, то оказывается, что целый ряд затрат был необязательным или легко мог быть сокращен. Вот об этом и должны рассказывать своим родителям дети.В Океане» мы получили поддержку от руководства Детского Центра  и  активно сотрудничать уже как пятый год в повышении финансовой грамотности участников смен «Океан». Ведь так для нас финансистов очевидно, что на некоторых уроках  в школе можно не только вычислять, за сколько времени наполнится резервуар водой, но и решать задачи на примере личных трат молодых людей и планирования его бюджета», — сказал  Александр Ивашкин.

 

.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-19 19:25
  • MSK: 2024-04-19 20:25
  • +10: 2024-04-20 03:25
  • IDT: 2024-04-19 20:25
  • +08: 2024-04-20 01:25
  • EDT: 2024-04-19 13:25