Статистика

Будущие финансисты, экономисты и брокеры ДВФУ отметили «День финансиста».

Встречи с представителями ведущих финансовых институтов Приморья – это не только получение знаний, это еще и встреча с будущими работодателями

Встреча студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ с ведущими финансовыми институтами региона, регулятором финансового рынка и общественными организациями состоялась в стенах университета в честь «Дня финансиста», сообщают ЕНВ.

Самым ярким и запоминающимся началом учебного года для студентов Школы Экономики ДВФУ стало 8 сентября «День финансиста». Это мероприятие, организованное при поддержке Управления Службы по защите потребителей финансовых услуг Дальневосточного главного управления Центрального банка РФ, Приморского отделения «Финпотребсоюза», НП «Лига финансовых институтов»  является очень важным для студентов, т.к. на встречу приходят, как правило,  топ-менеджеры ведущих финансовых организаций, позиционирующих свой бизнес в Приморском крае.

— Подобные встречи финансистов и студентов способствуют живому общению с будущими работодателями, — подчеркнул в своей приветственной речи заведующий  кафедрой экономики и организации производства ШЭМ д.т.н. профессор Борис Карастелев.

— Финансовая грамотность населения во многом обеспечивает высокий уровень развития регионального рынка финансовых услуг, его легальность и прозрачность. И как результат, Приморский край входит в число лидеров в ДФО по количеству действующих кредитных организаций, объему вкладов и кредитов»- отметила начальник отдела Дальневосточного ГУ Центробанка Александра Агвердиева.

О важности защиты потребителя финансовых услуг говорил в своем выступлении председатель Общероссийской общественной организации «Финпотребсоюз» Евгений Децик.

Никого в аудитории не оставило равнодушным выступление вице-президента  ПАО «Дальневосточный банк» Сергея Михайлюкова. Представитель финансового учреждения   остановился на самых важных качествах финансиста — профессионализме, доверии, работоспособности и огромной ответственности. Студенты и преподавательский состав громкими эмоциями и аплодисментами  поздравили ведущий Банк региона ПАО «Дальневосточный банк»  с наступающими в этом году 25- летием!

Директор владивостокского филиала компании «Открытие Брокер» Роман Манаенков рассказал студентам о финансовых продуктах и услугах своей компании и о том, «что» позволяет компании занимать и удерживать лидирующие позиции по объему транзакций на российском фондовом рынке.

С огромным интересом студенты и преподаватели  выслушали информацию о самом крупном в России ОАО Негосударственном пенсионном Фонде «Лукойл-Гарант». А представила презентацию НПФ  руководитель филиала «Приморский» Татьяна Уэйсс.

Одним из ключевых моментов мероприятия стало награждение памятным знаком «За финансовую грамотность», учрежденным НП «Лига финансовых институтов» специально для поощрения граждан, а также предприятий и организаций, эффективно работающих в области защиты финансовых интересов населения и предпринимателей. Вручал редкую награду председатель «Лиги финансовых институтов» Александр Ивашкин. Всего же с момента учреждения знака, ее кавалерами стали в общей сложности немногим более сотни человек по всей России. В этом году заслуженную награду получили  профессор ШЭМ ДВФУ Юрий Владимирович Якубовский и начальник отдела Службы по защите прав потребителей в ДФО Центрального Банка РФ Александра Алексеевна.Агвердиева

Такие встречи помогают студентам лучше осознать, чем же им предстоит заниматься в будущем, понять особенности выбранной специальности, а самое главное- в каком направлении нужно развиваться. Ведь успех в любой области достигается только хорошим знанием своего дела!

Справка: «День финансиста» ежегодно отмечается в России 8 сентября. Именно в этот день в 1802 году император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов. С 2011 года этот день отмечается как профессиональный праздник работников финансовых органов России. (Указ Президента РФ от 19 августа 2011 года N 1101 «О Дне финансиста»). Кроме того, 8 сентября отмечается Международный день грамотности, учреждений ЮНЕСКО в 1966 году.

http://novostivl.ru/msg/20501.htm

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-19 12:21
  • MSK: 2024-04-19 13:21
  • +10: 2024-04-19 20:21
  • IDT: 2024-04-19 13:21
  • +08: 2024-04-19 18:21
  • EDT: 2024-04-19 06:21