Еще один способ утихомирить коллекторов.

Мне часто приходится общаться с коллекторами.

Нет, я не злостный должник, просто в те времена, когда бизнес был маленьким, а стационарный телефон на фирме был один, мой рабочий номер некоторые нерадивые сотрудники указывали в качестве контактного номера работодателя. Сотрудники те уже частью не работают, а часть должников и вовсе мне неизвестна (болтается с незапамятных времен, когда телефонный номер принадлежал другой организации). Обычно я их вежливо и в рамках законности посылаю, а то и просто кладу трубку. Если есть настроение — тонко или грубо издеваюсь.     

За одного кадра — официально перечисляем часть зарплаты исполнительному листу. Но недавно позвонили по поводу нашего действующего работника. В принципе он предупреждал, что у него есть некая «спорная» задолженность, возникшая по раздолбайству работников банка. Знаю человека достаточно давно, поэтому оснований не верить его словам нет. Тем более, что бумагу из этого банка с отметкой о том, что долг погашен досрочно и полностью сам держал в руках. Он разрешил всегда давать коллекторам его номер и после общения с ним и посыла в суд с объяснением перспектив исчезают на пол-года. Потом видимо перепродают долг другой организации и все начинается песня.

И тут при очередном звонке меня посетила ИДЕЯ!!! — добрый день, это «бла-бла-бла-невнятно», могу я услышать Такого Сякого. — по какому вопросу? — по вопросу урегулирования его задолженности перед банком. — еще раз внятно представьтесь и назовите организацию. — это «бла-бла-бла-невнятно» — простите, не расслышал — это Мария [условно] из ООО «Рога и Копыта», могу я услышать Такого Сякого по поводу урегулирования его задолженности перед банком. — в данный момент такой возможности нет. Но если вы сейчас сбросите по факсу официальное письмо с Вашими реквизитами, копиями документов, подтверждающих право требования долга и подробным расчетом суммы долга, а так же координаты для связи — я завтра утром обязательно ему передам. Я на факсе, готов подождать пока вы все подготовите. Или как будете готовы — перезвоните на этот же номер. Пока вы не передадите подобную информацию — наш разговор будет беспредметным… Все это вежливо и уважительно…

И тут… варианты разные: • два раза просто положили трубку • один раз поинтересовались: — вы что его юрист? — нет, работодатель, но могу позвать юриста… положили трубку • в четвертый раз начали возмущаться на тему: — что вы себе позволяете? Кто вы такой что бы что-то требовать от нас!!! — а что такого противозаконного я требую? Сумму долга, реквизиты оплаты и основание для платежа. Как вы вообще представляете себе погашение долга без указанных документов? не звонят полтора месяца. Наверное еще кому-то спихнут «долг».

Источник: pressa.tv

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-24 06:08
  • MSK: 2024-04-24 07:08
  • +10: 2024-04-24 14:08
  • IDT: 2024-04-24 07:08
  • +08: 2024-04-24 12:08
  • EDT: 2024-04-24 00:08