7 августа Лига и ДВГТУ подписали Договор о партнерстве и сотрудничестве

Подписан и вступил в силу Договор о партнерстве и сотрудничестве между Лигой кредитных брокеров Приморья и ДВГТУ. По сути, этот договор, под которым стоят подписи Председателя НП «ЛКБ Приморья» Александра Ивашкина и Ректора Дальневосточного государственного технического университета Анвира Фаткулина, продолжает успешные традиции сотрудничества между Лигой и высшими учебными заведениями города и края.

Дело в том, что в данном договоре речь идет о взаимодействии между нашими двумя организациями, ключевая идея которого заключается в том, что студенты ДВГТУ, а именно, входящего в состав университета Тихоокеанского института политики и права ДВГТУ, принимают участие в ряде гуманитарных и исследовательских проектов Лиги кредитных брокеров.  Подобное сотрудничество практикуется уже второй год подряд.
 
Еще в 2008-м году ряд студентов ДВГУ и ВГУЭиС проходил практику в НП «ЛКБ Приморья», оказывая содействие в проведении уникального, ранее не осуществлявшегося во Владивостоке исследования местных коммерческих банков. Вооруженные методикой «Тайный покупатель», молодые люди на протяжении месяца посетили каждый офис каждого работающего в краевой столице банка, собрав необходимую информацию, проанализировали ее и представили в виде выводов. Которые впоследствии легли в основу исследования банковской сферы края, подготовленной НП «ЛКБ Приморья» к конференции по проблемам финансовой грамотности населения, прошедшей в главном зале Администрации Приморского края 10-го июля 2008-го года.
 
Теперь начинается подобное сотрудничество с ДВГТУ, причем подписание настоящего Договора значительно расширило потенциальные рамки этого взаимодействия.
 
Скажем, студенты Тихоокеанского института политики и права ДВГТУ имеют возможность проходить в Лиге не только летнюю практику, но и стажировку с перспективами последующего трудоустройства наиболее успешных из них,. Наконец, проводимые ими по заказу Лиги исследования могут быть использованы самими студентами в качестве курсовых и дипломных проектов.
 
Кроме того, Договор о сотрудничестве и партнерстве касается не только студентов, но и преподавателей ДВГТУ, теперь имеющих возможность принимать участие в образовательных программах НП «ЛКБ Приморья» в качестве сертифицированных специалистов.
 
Хотелось бы заметить, что хотя успешная практика взаимодействия сложилась вначале между Лигой и ВГУЭиС, а также ДВГУ, именно Дальневосточный государственный технический университет первым пошел на то, чтобы с самого начала придать развивающемуся сотрудничеству официальный статус.
 
— Я выражаю надежду что вскоре к этому соглашению официально присоединятся руководители и других ВУЗов города и края, — заявил Председатель НП "ЛКБ Приморья" Александр Ивашкин. — Во всяком случае, это позволило бы нам значительно увеличить объемы исследовательских работ, проводимых сегодня Лигой.
 
В частности, по мнению Ивашкина, тесное и плодотворное взаимодействие с ВУЗами позволит Лиге и в дальнейшем развивать и совершенствовать создаваемую сегодня в крае систему защиты экономических прав граждан, посредством их финансового образования.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-27 16:44
  • MSK: 2024-04-27 17:44
  • +10: 2024-04-28 00:44
  • IDT: 2024-04-27 17:44
  • +08: 2024-04-27 22:44
  • EDT: 2024-04-27 10:44