Веселов: «Знания инструментов финансового рынка – необходимое условие для успешного развития общества и бизнеса»

В июле прошла первая краевая выставка «Финансовый супермаркет-2009». В ней приняли участие представители администрации Приморского края, администрации г. Владивостока, ведущие финансовые институты края, представители государственных учреждений и надзорных органов, партийный актив «Единой России», краевые и городские СМИ. Всего около более тридцати участников.

И. о. секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Веселов отметив актуальность подобных мероприятий в условиях сегодняшней экономической ситуации: «Эта выставка дает старт необходимый для подготовки к совершению многих финансовых операций, не только представителей малого и среднего бизнеса, но населения края. Хотелось бы, чтобы с вашей помощью жители Приморского края освоили знания основных финансовых инструментов, а участники создавали здоровую конкурентную среду. Знания инструментов финансового рынка – необходимое условие для успешного развития общества и бизнеса».

По словам главного организатора выставки председателя исполкома Приморского регионального отделения «Союз вкладчиков и заемщиков России» Евгения Децика, целью этого мероприятия стало создание площадки для встречи ведущих финансовых институтов Приморского края. 

«Другая наша цель — ознакомить общественность с ведущими и на наш взгляд серьезно относящимися к своей репутации финансовыми институтами. Мы хотим показать населению края, как они работают и работают успешно, не смотря на сложную экономическую ситуацию, которая сегодня затронула многих. Наше отделение имеет соглашение с партией «Единая Россия», мы много и плодотворно сотрудничаем в организации мероприятий, вот и в этот раз Приморское региональное отделение приняло активное участие в организации выставки», — отметил Евгений Децик перед началом мероприятия. 

Участники и организаторы о выставке: 

Председатель Лиги торговых предпринимателей г. Владивостока, Марина Шемилина: «Мы рады, что мероприятие собрало много участников, и, судя по количеству посетителей, тема заинтересовала население города и края. В наше время каждый должен иметь представление о финансовых инструментах, рынке и не важно, работает ли человек в финансовой сфере или далек от него. Здесь на выставке можно получить информацию из первых рук в доступной форме, желающие могут взять раздаточный материал и изучить его дома. Банки, кредитные кооперативы, страховые агентства, агентства недвижимости, ипотечные организации, пенсионный фонд, представленные сегодня постоянно пополняют портфели своих услуг. Для того, чтобы уследить за динамично меняющимися условиями финансового рынка, такие мероприятия надо сделать традиционными и регулярными. Таким образом, широкое население сможет оперативно получать информацию о предоставляемых услугах ведущих финансовых институтов края». 

Это мнение подтвердили представители страховых компаний и агентств недвижимости, которые заявили о новых услугах для населения: «Малый и средний бизнес хорошо ориентируется в предоставляемых нами услугах, чего не скажешь о широких слоях населения, которые представляют наших потенциальных клиентов. Уверена уже первая, проведенная выставка покажет хорошие результаты», — поделилась планами представитель Владивостокского филиала страховой компании г. Москвы, Ольга Гурулева. 

Представитель коллекторского агентства г. Владивостока, Юлия Назарова: «Если подобные выставки привычны для других отраслей и стали традиционными, то для финансового рынка – это первое знаковое событие. Я могу говорить за нашу сферу деятельности, мы оказываем коллекторские услуги, для нас эта выставка – определенный клондайк, здесь мы надеемся найти потенциальных заказчиков своих услуг, тех с кем мы будем работать в перспективе. Хочется отметить, что методы работы коллекторских агентств изменились, меняется рынок, законы. Мы стараемся найти выход из сложившейся ситуации вместе с задолжниками. Задача агентства помочь решить проблему, погасить долг, тем самым сохранить имя и репутацию. Сегодня попасть в списки неблагонадежных заемщиков, означает отрезать путь для дальнейшего кредитования и отсутствие возможности дальнейшего использования финансовых инструментов завтра». 

Заведующая отделом поддержки предпринимательства и экономического развития администрации Приморского края Вера Евтушенко: «Главное, что хотелось бы отметить, впервые на этой площадке финансовые институты собрались не как конкуренты, а как партнеры. Напомним, если ранее эти организации скрывали от всех и друг друга в том числе, свои проценты, пакеты услуг, по понятным причинам, то сегодня ситуация в корне изменилась. В свете последних финансовых потрясений, на приморском рынке остались крупные игроки, которые могут представить достоверную информацию о себе и своих услугах и выступить как партнеры, а не как, повторюсь, конкуренты». 

Вера Евтушенко добавила, что комитет экономического развития администрации Приморского края поддерживает приморских предпринимателей и финансовые институты, которые грамотно и цивилизованно работают на нашем рынке. Вот уже третий год комитет субсидирует эти организации в размере 30%. В свою очередь, предприниматели охотно обращаются за помощью и поддержкой к краевым властям.

www.erpk.ru/2009/08/10/veselov-znanija-instrumentov.html

НАШИ ПАРТНЕРЫ
ZRP_logo_final
МИРОВОЕ ВРЕМЯ
  • CEST: 2024-04-28 07:25
  • MSK: 2024-04-28 08:25
  • +10: 2024-04-28 15:25
  • IDT: 2024-04-28 08:25
  • +08: 2024-04-28 13:25
  • EDT: 2024-04-28 01:25